N. 34
STAMPA QUIRINALE DEL PIRANESI
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778)
VEDUTA DELLA PIAZZA DI MONTE CAVALLO
Incisione all'acquaforte, cm. 48 x 70
Firma in basso a sinistra
Titolo in cartiglio, in basso a sinistra
In cornice