N. 102
TEMPERA ROMA CON PESCATORI NEOCLASSICA
PITTORE ROMANO, INIZIO XIX SECOLO
PAESAGGIO LACUSTRE CON ROVINE E PESCATORI
Tempera su carta, cm. 28 x 34
Aggiunta coeva alla carta in basso
Cornice in legno dorato con bordi a palmette, punti e linee, della fine del periodo Luigi XVI