N. 176
ALTORILIEVO ARALDICO CON AQUILA
RARO ALTORILIEVO ARALDICO, ITALIA CENTRALE INIZI XVIII SECOLO
in legno dorato circolare, con figura di Aquila dal collo piegato su fondo a lacca nera. Cornice scolpita a foglie.
Misure cm. 73 x 80.
PROVENIENZA