N. 253
BASSORILIEVO IN MAIOLICA CAMPANA
SCULTURA IN FORMA IN MAIOLICA, CAMPANIA INIZI XVIII SECOLO
in policromia, raffigurante la Vergine col Bambino. Bordo con decoro a palmette.
Misure cm. 31 x 24.
Alcuni restauri al bordo, difetti di cottura.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana