N. 178
CANDELIERE DA PARETE
CANDELIERE DA PARETE, ROMA XVIII SECOLO
in legno dorato e intagliato a piccole volute, foglie e campanule. Due piedi poggianti su base modanata.
Misure cm. 75 x 30 x 18.
PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio