N. 215
COFANETTO PORTA POSATE INGLESE
COFANETTO PORTA POSATE IN MOGANO, INGHILTERRA FINE XVIII SECOLO
con riserve in bois de rose e intarsio a conchiglia al coperchio in satin. Finiture in metallo argentato.
Misure cm. 39 x 23 x 34.
Sbeccature al coperchio.