N. 287
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO
SPLENDIDA COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
a patina nera e patina dorata, a tre braccia a cornucopie, montante a figura di cherubino porta torcia, base a colonna a cilindro cesellata a nido d'ape.
Misure cm. 59 x 23 x 24.
PROVENIENZA