N. 139
COPPIA DI FORMELLE ARALDICHE UMBRIA XV SECOLO
COPPIA DI FORMELLE ARALDICHE IN TERRACOTTA, UMBRIA XV SECOLO
raffiguranti Stemma di Casata a scudo con scacchi e racemi di ulivo.
Misure cm. 32 x 31 x 5.
Sbeccature.
PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio