N. 104
BASSORILIEVO DI DOMENICO BACCARINI
DOMENICO BACCARINI
(Faenza 1882 - 1907)
FIGURA A CAVALLO
Bassorilievo in gesso, diametro cm. 23
Cornice circolare in noce
Difetti e rotture
PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
ESPOSIZIONI
Biennale di Faenza 1908