N. 65
DIPINTO AFFRESCO DI MODESTO FAUSTINI
MODESTO FAUSTINI
(Brescia 1839 - Roma 1891)
PITTORE E L'AFFRESCO DELL'ALLEGORIA CELESTE
Olio su tela, cm. 39 x 76
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Cornice in legno dorato con sezione interna a finta paglia, del XIX secolo