N. 79
DIPINTO ALLEGORIA DI GIULIO BARGELLINI
GIULIO BARGELLINI
(Firenze 1875 - Roma 1936)
ALLEGORIA CON DONNA E MANDOLINO
Olio su carta applicata su cartoncino, cm. 67 x 48
Firma in alto a destra
Cornice in ebano
PROVENIENZA
Collezione privata romana