N. 55
DIPINTO ARMENTI F.TO ANTONIO SMINCK PITLOO
ANTONIO SMINCK PITLOO
(Arnhem 1791 - Napoli 1837)
MUCCA E VITELLINO
Olio su cartoncino, cm. 9 x 11
Firmato in basso a destra
Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette, del periodo Impero