N. 95
DIPINTO BATTESIMO DI PAOLO SALINAS
PABLO SALINAS
(Madrid 1871 - Roma 1946)
BATTESIMO
Olio su tavola, cm. 45 x 65
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
Cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali di gusto Luigi XV, della fine del XIX secolo