N. 113
DIPINTO CONTADINO ANDREA ALFANO
ANDREA ALFANO
(Castrovillari 1879 - Roma 1967)
CONTADINO CON BICCHERE
Olio su tela, cm. 100 x 75
PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
Caduta di colore sopra la spalla