N. 180
DIPINTO LA VAPORIERA DI GIORGIO BELLONI
GIORGIO BELLONI
(Codogno 1861 - Mezzagra 1944)
LA VAPORIERA
Olio su tavola, cm. 11 x 18
Non firmato
Iscrizione 'Bozzetto dell'opera La Vaporiera' con attribuzione, al retro
Cornice a guantiera in legno dorato e intagliato a palmette, del XIX secolo