N. 53
DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA OLANDESE
PITTORE OLANDESE, INIZIO XIX SECOLO
PAESAGGIO BOSCHIVO CON PASTORI E ARMENTI
Olio su tela, cm. 50,5 x 60
CONDIZIONI
Rintelo novecentesco. Linea di restauro in basso a sinistra, due punti di restauro sulla mucca a destra. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato scolpita a motivi vegetali, del XIX secolo