N. 118
DIPINTO PAESAGGIO SIGLATO GIACINTO BO
GIACINTO BO
(Montanaro Canavese 1832 - Torino 1912)
PAESAGGIO SUBALPINO CON CONTADINI
Olio su tela, cm. 47 x 98
Siglato in basso destra
Cornice a guantiera in legno argentato, dell'inizio del XX secolo