N. 115
DIPINTO RITRATTO DI GIUSEPPE GARIBALDI
PITTORE XIX SECOLO
GIUSEPPE GARIBALDI
Olio magro su carta, cm. 44 x 34
Cornice intagliata a lacca nera
PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
Cornice in legno a lacca nera intagliata a fiori e rudentature, dell'inizio del XX secolo