N. 116
DIPINTO RITRATTO DI GIUSEPPE GARIBALDI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
GARIBALDI
Olio su tela, cm. 60 x 50
PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
In prima tela, vasto taglio orizzontale in alto, mancanza ai bordi, distacchi dal telaio, difetti