N. 38
DIPINTO RITRATTO DI UOMO DI SCUOLA ITALIANA
PITTORE ITALIANO, FINE XIX, INIZI XX SECOLO
RITRATTO DI UOMO
Olio su tela, cm. 46,5 x 38
PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a foglie a rilievo e palmette, del periodo Impero