N. 72
DIPINTO VILLA ROMANA F.TO KARL WAGNER
KARL WAGNER
(Roßdorf 1796 - Meiningen 1867)
VILLA ROMANA CON CONTADINI
Olio su tela, cm. 74 x 98
Firmato in basso al centro
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Cornice in legno e stucchi dorati con bordi a ghirlanda di noci, palmette e nastrino arrotolato, del XIX secolo