N. 200
DISEGNO DI LEONARDO BISTOLFI
LEONARDO BISTOLFI, att. a
(Casale Monferrato 1859 - La Loggia 1933)
CARICATURA
Matita su carta, cm. 8 x 10
Siglata in basso a destra
Data 5 giugno 1914, in basso a sinistra
PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana