N. 73
PASTELLO PROBABILE RITRATTO DI ELENA DI SAVOIA
PITTORE ITALIANO FINE XIX SECOLO
RITRATTO DI DONNA
Pastelli su carta, cm. 45 x 35
Tracce di firma verso l'alto a destra
PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
Trattasi probabilmente del ritratto della Regina Elena di Savoia