N. 316
MARIELLA BETTINESCHI
(Brescia 1948)
Celata, 1988
Tecnica mista su carta catramata incollata su tavola di legno, cm. 253 x 181 x 10
Firma e data al retro
PROVENIENZA
Galleria Mazzoli, Modena
Illustre Collezione Privata romana
ESPOSIZIONI
43° Biennale di Venezia, 1988
Autentica su foto dell'Artista, in data 20 settembre 2009