N. 275
SCULTURA DI SERGIO CAPELLINI
SERGIO CAPELLINI
(Bologna 1942)
Uomo a cavallo
Scultura in bronzo a patina verde, cm. 20 x 22 x 9
Firma al lato della crociera
PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
ESPOSIZIONI
Teatri di Guerra, in ARS Art Gallery, Arion Montecitorio, Roma 2015