N. 101
COPPIA DI CIOTOLE CINA XVII SECOLO
COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVII SECOLO
adornate da sezioni decorative a motivi floreali stilizzati e paesaggi con figure.
Misure cm. 5 x 14,5.
Felature.
A pair of Chinese white and blue porcelain bowls, 17th century. Hairlines.