N. 57
COPPIA DI VASI IN CERAMICA GIAPPONESE
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornati da sezioni decorative a motivi di letterati con attendenti, rakan e composizioni di peonie.
Misure cm. 40 x 19.
A pari of polychrome and gold enameled Japanese ceramic vases, late 19th - early 20th century.