N. 27
DIPINTO IMMORTALI DI SCUOLA CINESE XVIII SECOLO
SCUOLA CINESE XVIII SECOLO
IMMORTALI TAOISTI
Tecnica mista su seta, cm. 43 x 165
In cornice
Non esaminato fuori dalla cornice
PROVENIENZA
Già collezione Principi Borghese
Chinese school, 18th century.
Immortal Taoists. Mixed media on silk.