N. 60
GRANDE PIATTO IN CERAMICA GIAPPONE
GRANDE PIATTO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorato da una rappresentazione di Samurai in paramenti rituali.
Diametro cm. 38.
A big Japanese polychrome and gold enameled ceramic dish, early 20th century.