N. 161
PIATTO CINA FINE XIX, INIZI XX SECOLO
PIATTO IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZI XX SECOLO
decorato da un esteso paesaggio con figure e architetture. Fasce di peonie in fiore ne completano il disegno.
Diametro cm. 19,5.
A Chinese polychrome enameled metal dish. End 19th, early 20th century.