N. 68
PLACCA IN GIADA CINA
PLACCA IN GIADA, CINA INIZI XX SECOLO
scolpita ed incisa nelle forme di un grande chilong in stile arcaicizzante.
Misure cm. 5 x 10,5.
PROVENIENZA
Già collezione Ralph Von Koenigswald (1902-1982)
A Chinese jade plaque. Early 20th century.