N. 125
POTICHE IN PORCELLANA CINA
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da sezioni decorative a rappresentazioni di bambini. Intrecci floreali completano il disegno.
Misure cm. 50 x 25.
A polychrome enameled Chinese porcelain vase, 20th century.