N. 138
VASO IN PORCELLANA CINA
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
con corpo esagonale interamente adornato da fasce a rappresentazioni di letterati ed ufficiali di corte, ritratti in giardino tradizionale.
Misure cm. 60 x 24.
A big Chinese polychrome enameled porcelain vase, early 20th century.