N. 166
VASO IN PORCELLANA CINA,
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato con composizioni di peonie, crisantemi e loto.
Misure cm. 29,5 x 15.
Restauri, sbeccature alla base.
A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 19th century. Defects and restorations.