N. 571
COPRICAPO MASAI, KENYA
COPRICAPO MASAI, KENYA INIZI XX SECOLO
con anello in cuoio con decori simbolici a perline e castoni, interamente ornato da piume di struzzo. In cornice.
Misure cm. 95 x 45.
A Kenyan leather Masai headgear, early 20th century.