N. 498
SELLA TURKMENA, INIZI XX SECOLO
in cuoio con finimenti a gigli trapuntati a fili d'oro. Resti di velluto porpora centrale, supporti a bastone laccati e dipinti.
Misure cm. 140 x 100.
Difetti.
A Turkmen leather saddle, early 20th century.