N. 317
DIPINTO CASA A BORGORATTI DI MARIO CHITI
MARIO CHITI
(Italia, XX secolo)
Rustico a Borgoratti
Olio su cartone telato, cm. 40 x 30
Firmato e datato 1937, in basso a destra
Titolato e datato al retro
Cornice dorata
In prima tela. Uno strappo alla tela in basso a destra