N. 305
DIPINTO PAESAGGIO ORIENTALISTA
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
Paesaggio orientalista
Olio su tela, cm. 50 x 60
Firma di difficile lettura in basso a sinistra
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati a decori vegetali, dell'inizio del XX secolo (mancanza)