N. 86
DIPONTO NUDO DI CESARE MAGGI
CESARE MAGGI
(Roma 1881 - Torino 1961)
Studio di nudo
Olio su tavoletta applicata su tavola, cm. 67 x 48
Firma in alto a destra
PROVENIENZA
Galleria d'Arte Fogliato, Torino (etichetta al retro)
Studio dell'Artista (etichetta al retro)
Leggeri sollevamenti di colore