N. 10
JOAN MIRÒ
(Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983)
Je travaille comme un jardinier - composition V, 1963
Litografia originale a colori su carta di riso, ex. p.a.
Misure del foglio, cm. 39,5 x 31,5
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Il Fante di Picche di Guastalla, Livorno