N. 98
AGAR E ISMAELE BOTTEGA DI GIOVANNI ANTONIO PELLEGRINI
GIOVANNI ANTONIO PELLEGRINI, bottega di
(Venezia 1675 - 1741)
L'ANGELO APPARE AD AGAR ED ISMAELE
Olio su tela, cm. 67 x 84
Rintelo novecentesco. Alcuni piccoli punti di restauro sulla figura dell'Angelo. Il dipinto è in bono stato di conservazione
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo