N. 161
CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
RARA CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
con piano in marmo grigio. Fronte convesso, fianchi concavi a bordo modanato. Gambe arcuate e intagliate a motivi vegetali.
Misure cm. 75 x 127 x 60.
PROVENIENZA
Collezione privata romana