N. 81
COPPIA DI NATURE MORTE DI PITTORE LOMBERSO DEL SETTECENTO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
FIORI ENTRO CONCA IN RAME E TAPPETO BROCCATO A FONDO BLU
FIORI ENTRO CONCA IN RAME E TAPPETO BROCCATO A FONDO ROSSO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 74 x 87
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Punti di restauro sparsi sul fondo, sui fiori e sui tappeti
CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XVIII secolo