N. 108
COPPIA DI SEDIOLONI, FINE XVIII SECOLO
interamente in noce. Schienali e fronte con cartelle intarsiate in bosso e intagliate a motivi vegetali e riccioli. Montanti e gambe dritte.
Misure cm. 118 x 48 x 40.