N. 179
COPPIA PAESAGGI CON PASTORI DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON VIANDANTI A RIPOSO
PAESAGGIO CON PASTORI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 49 x 67
PROVENIENZA
Rinteli recenti. Una zona ed una linea di restauro nel cielo nel primo dipinto. Numerosi piccoli punti di restauro nel cielo del secondo dipinto