N. 94
DIPINTO CIMONE E PERO DI PITTORE LOMBARDO
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO
CIMONE E PERO
Olio su tela, cm. 85,5 x 116
PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara
Rintelo novecentesco. Tre punti di restauro in alto a sinistra, una zona di restauro in alto a destra. Accumuli di grasso
Cornice a cassetta a lacca nera e decori in oro del, XVII secolo (notevoli mancanze di lacca al bordo basso)