N. 43
DIPINTO IGNAZIO DI LOYOLA DEL SEICENTO
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO
RITRATTO DI IGNAZIO DI LOYOLA
Olio su rame, cm. 21 x 16
Restauri diffusi sul fondo, piccoli punti di restauro sul volto
Cornice S. Rosa modanata con bordi in legno dorato a palmette, baccelli e nastrino, del XVII secolo