N. 24
DIPINTO MADDALENA DI SCUOLA EMILIANA
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
MADDALENA
Olio su tela, cm. 72 x 60
Rintelo tardo ottocentesco, restauri nel fondo nei contorni della testa, alcuni punti di restauro sul petto, restauri al bordo basso
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo