N. 79
DIPINTO SAN LUIGI GONZAGA DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO
SAN LUIGI GONZAGA IN PREGHIERA
Olio su tela applicata su tavola, cm. 33 x 24
Due piccole cadute di colore a sinistra, due piccoli restauri ossidati in basso. Il dipinto è in buono stato
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo