N. 153
FAMIGLIA IN INTERNO DI SCUOLA FIAMMINGA
PITTORE FIAMMINGO, XIX SECOLO
FAMIGLIA IN INTERNO DI CUCINA
Olio su tavola, cm. 34 x 50
Etichetta manoscritta coeva in lingua francese, riportata al retro
PROVENIENZA
Tavola con parquettatura recente al retro. Non si notano restauri di spicco
Cornice fiamminga in legno e stucchi dorati di gusto Luigi XV, del XIX secolo